8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придет ли мне пенсия в июле, если закончила колледж в конце июня?

я получаю пенсию по потере кормильца,уч илась в колледже.закончила колледж в конце июня, заплатят ли мне пенсию в июле и августе?

, Динара, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В июле не должны прислать, ведь вы же уже закончили учиться.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я получаю пенсию по потере кормильца, уч илась в колледже.закончила колледж в конце июня, заплатят ли мне пенсию в июле и августе?
Динара

Добрый день!

Динара, Вы, скорее всего, прошли итоговую аттестацию в июне!? В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59) обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Таким образом, Вам нужно написать заявление на предоставление Вам каникул и до отчисления Вы будете студенткой колледжа и Вы будете вправе получать пенсию во время нахождения на каникулах.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, если подать заявление на получение выплат, то придут ли деньги за предыдущие месяцы?
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, если подать заявление на получение выплат , то придут ли деньги за предыдущие месяцы?
, вопрос №4853669, Амина, г. Москва
Земельное право
Что делать, если они захотят вернуть участок на основании отсутствия согласия?
Добрый день! В июне 2016 году приобрела земельный участок. в январе 2026 года к соседу пришел бывший владелец с женой, сказал, что потерял память и показал старые документы о собственности на этот участок, якобы он все еще его. У меня все оформлено через МФЦ, официально. Посмотрела документы, нет согласия супруги на продажу, но есть в договоре пункт 2 ст. 35 семейного кодекса, что "При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга". В связи с этим вопрос: 10 лет истекают в конце июня 2026 года - срок давности. Но загвоздка в отсутствии согласия супруги. Может ли она сказать, что не знала о продаже и начать отсчет годового срока? Теоретически ей сосед в январе сказал, что участок принадлежит мне, это считается, что срок пошел? И фраза "когда он узнал или должен был узнать о совершении этой сделки" что значит должен был узнать? Теоретически все сделки занесены в реестр, они в открытом доступе. за 10 лет она могла запросить выписку? Они не платили налог, в личном кабинете так же все отражается. Что делать, если они захотят вернуть участок на основании отсутствия согласия?
, вопрос №4852619, Маркова Ирина Валерьевна, г. Томск
Уголовное право
Не выйдет ли так, что если подам заявление, то на подадут встречно?
Про меня распространяют некрасивые слухи, они имеют только устную форму и всё же неприятно. Кто это делает так же известно практически по слухам. Существенных доказательств нет, те кто слышат и передают, я боюсь, что могут отказаться свидетельствовать против своих коллег. Вопрос: на какую защиту я вообще имею право? не выйдет ли так, что если подам заявление, то на подадут встречно?
, вопрос №4852505, Мария, г. Москва
Международное право
Могу ли открыть самозанятость если есть ограничения по 161 -ФЗ
Добрый день! Могу ли открыть самозанятость если есть ограничения по 161 -ФЗ
, вопрос №4851614, Юлия, г. Череповец
Семейное право
Будут ли взыскивать алименты если не разведут?
Жена подала на развод и на алименты. Будут ли взыскивать алименты если не разведут?
, вопрос №4851109, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.07.2016