8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне отдадут мою вещь, изъятую как вещдок?

Оставил авто под домом и поехал на другой машине кататься. Утром обнаружил свое авто без УХА. ( зеркало заднего вида )

Ночью, какие-то негодяи, скрутили ухо, сосед увидел, спугнул, вызвал ментов.

Суть:

Мое ухо злодеи сняли. Где-то положили рядом с авто и сбежали. Менты все зафиксировали. И забрали ухо.

Утром я написал заявление.

Как объяснила дежурный следователь, которая приезжала на вызов, пальцы и т.д. криминалисты сняли с уха ( или должны были снять если они есть ) в ту же ночь. Т.е. логически им моя деталь не нужна!!!

Менты ухо не отдают. Пока не было возбуждено дело - был круг, в котором каждый кивал на следующего : нач отд розыска - опер - деж следователь - нач отдела - опер.

Т.к. они все работают сутками и в разное время, вся эта цепочка пошла на второй круг уже на вторую неделю. К этому времени дело завели. ( через 10 дней ) . Сейчас знаем кто следователь. Но. Следователь по телефону сказала что сделает опись уха примерно через 1- 2 мес.

Можно как-то документально на них повлиять? Существуют ли сроки какие-то и т.д. ? Т.к. им там вообще ничего не надо, бумажки перекладывают... Ухо мое зажали!!!

Хочу письменно написать им заявление с просьбой отдать мою вещь. Ну и потом с жалобами в вышестоящие инстанции. Но для это мне нужно понимать:

В какие сроки они обязаны дать ответ на заявление?

Сколько они по закону могут удерживать мою деталь?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ваша деталь на автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу. Следователь должен осмотреть его и признать вещественным доказательством, а также вынести соответствующее постановление. На практике осмотрев вещдок, следователь выносит постановление о возрращении вещдока под сохранную расписку. В этой расписке Вы обязуетесь хранить вещь до принятия решения по делу. Но следователь может и не возвращать Вам эту вещь, и тогда ее судьба (то есть ее Вам вернут) будет решаться при вынесении приговора. По закону срок предварительного расследования 2 месяца, если следователь успеет за это время прибавить нужно еще время назначения и рассмотрения дела в суде. В идеальном варианте это 3 месяца.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Утчоните пожалуйста, если я напишу прошение о возвращении мне вещдока под сохранную расписку с обязательством хранить его до решения суда. Какой срок ответа полиции на моё прошение?

Если Вы официально признаны потерпевшим, то согласно УПК имеете право заявлять ходатайства, разрешить ходатайство должны в течение 3 дней с момента его подачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016