Отчуждение доли дома другому содственнику. Можно ли без нотариуса?

Сделка двух сособственников дома без нотариуса с 2016 г

C июня 2016 года новый закон по продаже доли дома. Есть два собственника с 1/2 долями на дом. Один продает другому. Необходимо ли заверение нотариуса на эту сделку?

04 Июля 2016, 08:25, вопрос №1303531 Светлана, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Здесь нюанс. Собственность - общая долевая без выделенных долей. Доля отчуждается от одного собственника другому, а не третьему лицу. Ничьи интересы при этом не ущемляются. В этом случае необходимо заверение нотариуса или сделку все же примут на регистрацию в простой письменной форме?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если общая совместная собственность — то тогда можно в простой письменной форме.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Подскажите. Общая долевая без выделенных долей это общая совместная собственность или нет?

Светлана

совместная собственность