Отражение дивидендов в отчете по форме 6-НДФЛ

Здравствуйте. 15.12.2015г. согласно протокола собрания учредителей начислены дивиденды за 9 мес. 2015г Часть дивидендов выплачена в в декабре 2015г. и отражена в отчете по форме 2-ндфл. В балансе по строке 15205 показана задолженность по начисленным но не выплаченным дивидендам. В 1 кв. 2016г. производилась выплата частями оставшейся суммы дивидендов в сумме отраженной по строке 15205 баланса. Как правильно отразить в отчете 6-ндфл выплаты дивидендов за 1 кв. 2016г., какие разделы заполнять? Заранее спасибо за помощь.

, Татьяна, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Раздел 1:

строки 020 и 025 — сумма начисленных дивидендов

строки 040 и 045 — сумма НДФЛ с дивидендов

Раздел 2:

строка 100 — дата выплаты дивидендов

строка 110 — дата дня, следующего за датой выплаты дивидендов

строка 120 — дата фактического перечисления НДФЛ

строка 130 — сумма начисленных дивидендов

строка 140 — сумма НДФЛ

Татьяна
Клиент, г. Владимир

Скажи те а чем это аргументируется, поскольку например в письме ФНС России от 25 февраля 2016 г. № БС-4-11/3058 сообщается если в расчет по форме 6-НДФЛ включаете доходы, начисленные за 2015 год, но выплаченные в 2016 году, их нужно отражать только в разделе 2.

Татьяна
Клиент, г. Владимир

Первоначально у нас было указано так как вы говорите но ифнс говорит что это не верно и просят подать уточненный расчет