Могу ли я построить новый дом в глубине участка?

Есть старый деревянный 1-эт дом-пристрой(есть экспертное заключение о его возможном сносе), стоит по красной линии. Помещение выделено и в собственности. Земельный участок длинный и узкий 7м - он в долях с соседями(всего ширина участка 21м). Могу ли я построить новый дом в глубине участка за старым домом и какие нормы по отступам от границы участка до соседей с трёх сторон. Владимир

PS: Доли выделены

, Владимир, г. Екатеринбург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Одно дело когда доли выделены, другое когда земельный участок разделен в натуре или определен порядок пользования земельным участком (т.е. определены конкретные части земельного участка за каждым собственником). Каким образом у вас определены доли? Вы изначально собираетесь сносить пристрой, стоящий на красной линии? или хотите сперва начать строить новый дом? Отступы от границ зависят не только от расстояния до смежных земельных участков, но и от расположенных на них построек, также построек которые уже есть на вашем земельном участке 7х21.

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

Есть межевой план, общая плошадь участка 1034м2(примерно 21*40,5м). Сносить собираюсь дом стоящий на красной линии, т.е. сначала построить новый, потом снести старый. Участок у меня 7,15*40,5м

Самый надежный способ обратиться в администрацию муниципального район за получением разрешения на строительство. Вместе с разрешением вам выдадут генплан вашего участка, где будет выделена территория на которой можно производить строительство. Следовательно, учтены все расстояния.