8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я построить новый дом в глубине участка?

Есть старый деревянный 1-эт дом-пристрой(есть экспертное заключение о его возможном сносе), стоит по красной линии. Помещение выделено и в собственности. Земельный участок длинный и узкий 7м - он в долях с соседями(всего ширина участка 21м). Могу ли я построить новый дом в глубине участка за старым домом и какие нормы по отступам от границы участка до соседей с трёх сторон. Владимир

PS: Доли выделены

, Владимир, г. Екатеринбург
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Одно дело когда доли выделены, другое когда земельный участок разделен в натуре или определен порядок пользования земельным участком (т.е. определены конкретные части земельного участка за каждым собственником). Каким образом у вас определены доли? Вы изначально собираетесь сносить пристрой, стоящий на красной линии? или хотите сперва начать строить новый дом? Отступы от границ зависят не только от расстояния до смежных земельных участков, но и от расположенных на них построек, также построек которые уже есть на вашем земельном участке 7х21.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

Есть межевой план, общая плошадь участка 1034м2(примерно 21*40,5м). Сносить собираюсь дом стоящий на красной линии, т.е. сначала построить новый, потом снести старый. Участок у меня 7,15*40,5м

Самый надежный способ обратиться в администрацию муниципального район за получением разрешения на строительство. Вместе с разрешением вам выдадут генплан вашего участка, где будет выделена территория на которой можно производить строительство. Следовательно, учтены все расстояния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Земельное право
Можно ли построить землянку в леса и жить там?
Можно ли построить землянку в леса и жить там? Легально ли это вообще?
, вопрос №4085609, Марк, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Дата обновления страницы 05.07.2016