8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому пожаловаться

Пожалуйста дайте мудрый совет, куда и к кому обратиться в такой ситуации- на протяжении примерно 5 лет в дверь и стену ( в любое время суток) стучит соседка, пожилая женщина, (ей что то гудит). Неоднократно приходил участковый( по вызову бабушки),было такое,что ночью, когда мы спим , приезжал наряд милиции, у нас всё нормально.

С её стороны проявляется такая агрессия, что я боюсь выходить на работу, было такое, что на глазах у соседки она толкнула меня с лестницы, после чего я написала заявление в милицию, пришел ответ, что нет состава преступления. Вчера, на глазах у сотрудников (я выходила из подъезда после обеденного перерыва), она стала оскорблять меня и посылать такие проклятия... Подскажите, пожалуйста, по закону, несут ли наши дети ответственность за наши действия"? И возможно ли , допустим, обязать её сына , что б смотрел за ней? Спасибо.

Показать полностью
, Таня, г. Уфа
Софья Ко
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Напишите заявление в полицию о психическом нездоровье вашей соседки, ее поставят на учет, в очередную ее выходку вызовите неотложку из психиатрии. Если у не действительно психические отклонения, то будут лечить, а если отклонений нет, соседка все равно напугается и подумает продолжать ли свои действия в вашу сторону. Обычно достаточно заявления в полицию. 

Удачи!

1
0
1
0
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Как вариант могу порекомендовать Вам написать заявление в прокуратура своего района и уполномоченному по правам человека, также можно попробовать написать заявление в органы опеки и попечительства. После получения ответов от данных организаций уже можно будет далее спланировать свои действия.

Дело в том, что в Вашей ситуации невозможно выбрать какой-то орган власти, который бы уникально занимался подобного рода проблемами.

Ваши действия по обращению в полицию совершенно правильны — собирайте побольше таких фактов обращения для планирования следующих действий.

Обратиться в суд с требованием признания данной соседки недееспособной в виду психического заболевания Вы не сможете, так как право обращения предоставлено только близким родственникам, как раз органу опеки и попечительства и психоневрологическим диспансерам.

Понадобится помощь в составлении заявлений — обращайтесь в мой чат.

Не забудьте поставить оценку ответу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
Добрый день, устроилась в организацию на работу не официально, через 4 месяца директору посоветовали чтобы мы оформились как самозанятые, договор не подписывали, еще через 4 месяца я ушла с данного места работы, а через некоторое время он начал писать угрозы чтобы я приехала и подписала договор, иначе мне будет штраф 13% НДФЛ, я отказалась, позже выяснилось, что он сам от моего лица подписал документы по паспорту и отправил в налоговую. Вопрос: что будет мне и ему в таком случае? Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
, вопрос №4058690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.07.2013