Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на наследство подопечного

Доброго времени суток! Есть ли какие-то исключения в разделе унаследования имущества, если один из наследников являлся официальным опекуном умершего последние 10лет? У отца пятеро детей, я один опекал его в старости последние 10 лет!

18 Июля 2013, 09:58, вопрос №130328 Алексей, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Закон есть. По нему опекуны не имеют право на имущество подопечных. Подопечные — на имущество опекунов. Право на наследство не зависит ни от проживания (раздельного или совместно с наследодателем),  ни от личных отношений с ним, ни от оказания ему ухода. Даже если кто-то из наследников вообще никогда не видел наследодателя, он имеет такое же право на наследство, как и все остальные наследники.

    18 Июля 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats