Возврат товара ненадлежащего качества, если нарушены права при проведении экспертизы

Здравствуйте. Я приобрел телефон. В день покупки он перестал работать. Я написал заявление продавцу с требованием вернуть деньги за товар мотивируя это существенным недостатком товара и своим правом отказа от исполнений обязательств по договору купли-продажи товара. В заявление я и зъявил желание на реализацию своего права присутствовать на экспертизе товара если такая будет назначена. Прошло 12 дней, экспертиза прошла без меня, экспертиза признала мою вину в поломке. Я считаю что на экспертизу меня не вызвали не просто так. Как мне теперь отстоять свои права и вернуть деньги, опираясь на тот факт что продавец нарушил мои права на присутствие при проведение экспертизы, и нарушение сроков.

, Юрий, г. Волгоград
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

экспертиза признала мою вину в поломке.

вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
с уважением,
Елена