Как зарегистрировать иностранцев

Здравствуйте ...ко мне приехала дочь с внучкой из Америки по тур визе ..нужна ли регистрация и где можно ее оформит .в какие сроки и что делать ...виза на 27 дней

, лариса, г. Хабаровск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте… ко мне приехала дочь с внучкой из Америки по тур визе… нужна ли регистрация и где можно ее оформит.в какие сроки и что делать… виза на 27 дней
лариса

Здравствуйте. Если они не граждане РФ, то нужно. Если граждане РФ\, то нет. Судя по тому что по визу, значит иностранные граждане. В этом случае если живут у вас, вам нужно в местном ФМС уведомление заполнить о их пребывании, так как вы принимающая сторона.

сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с пунктом 8 настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации;