Что мне грозит если я уснул за рулем и попал в ДТП с летальным исходом?

Добрый вечер. Попал в ДТП с погибшим водителем. Ехал на тягачей уснул за рулем , вылетел на встречу где и попал в ДТП с летальным исходом. Работататель от меня отказался,делает документы аренды автомобиля задним числом. Что мне делать и что мне грозит?

, Александр, г. Калуга
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если Вашу вину в ДТП докажут, Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 264 ч. 3 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.