8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу защититься от угроз клиентов?

Здравствуйте, у меня очень своеобразная ситуация. Студентка пришла ко мне и сделала заказ на 3D визуализацию и дизайн интерьера. Эта часть работы является заключительной в дипломной работе. По факту дипломной работы у нее не оказалось, что я сделала по факту: провела предпроектные работы-сбор аналогов, сформировала половину теоретической части (историческая справка), вычертила план объекта площадью 300 кв. м., Отстроила весь конструктив, придумала дизайн-концепцию проекта и, собственно 3D визуализацию в итоге. Пока я все это делала, девочка добровольно написала заявление о том, чтобы сдавать диплом на следующий год. Через неделю, когда все было выполнено и отдано ей на руки она меня уведомила, что пролетает с дипломом и ничего делать не надо. Поскольку диплом не состоялся, я выложила свои работы в своем портфолио. В результате она обманула родителей и сказала, что все эти работы увидели и теперь ее не допустили к диплому. Естественно, родители меня атаковали со всех сторон, требовали обратно деньги. В данный момент даже угрожают и требуют, чтобы я им отдала исходники-огромный файл весом в несколько гигабайт, с уникальными 3d моделями. Подскажите, как я могу от них отвязаться, они мне уже все нервы вытрепали. Девочка уже завралась, все свои косяки вешает на меня. От составления договора она отказалась, из соц. сетей своих портфолио эти работы я убрала. Насколько эти действия от клиентов правомерны и как мне от них защищаться?!

Показать полностью
, Галина, г. Краснодар
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А между Вами заключался договор оказания услуг? Вообще написание диплома, части диплома не студентом, само по себе не законно. Я рекомендую Вам переговорить с родителями студентки и уведомить их, что в случае если они не прекратят свои действия, то Вы сообщите обо всем в деканат/ректорат ВУЗа и у студентки будут серьезные проблемы. А относительно требований, все зависит от того был ли договор, передавались ли Вам деньги, есть подтверждающий документ у родителей. Можно расценить как неосновательное обогащение и тогда суд взыщет с Вас эти деньги. Вам необходима очная консультация. Важно уточнить ряд моментов.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Краснодар

Нет, никаких договорных отношений между нами не было, деньги она перечисляла на карту, к тому же есть вся переписка о ходе работы и тот факт, так же в переписке есть тот факт, что файлы были ей переданы, а об исходниках никакой речи при встрече и не шло.

Я не думаю, что они предъявят иск. Но если предъявят, ссылайтесь на указанное в уточнении и лучше очно обратитесь к юристу для составления мотивированных возражений и представления Ваших интересов в суде. Переписку обязательно сохраняйте. Если будет заявлен иск, то интернет страницы можно осмотреть у нотариуса, будет составлен протокол, который будет являться доказательством в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как можно защититься от таких нападок?
Здравствуйте. Старшая по дому требовала от пожилой мамы участие в субботнике на повышенных тонах и в грубой форме. Как можно защититься от таких нападок?
, вопрос №4093894, Татьяна, п. Тульский
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.07.2016