Какое наказание горозит в обвинении в краже золота на сумму окола 40 тысячь?

Было украденно золото, но обвиняемого видели только с одной сережкой из всего списка украденного(которую он и взял, остальное неизвестно где). Какое наказание грозит за такое преступление?

, Виктор, г. Пермь
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. Из фабулы вашего вопроса не ясно при каких обстоятельствах было хищение, которые существенно влияют на квалификацию. Сам по себе вид похищенного имущества (золото или например телевизор) не влияют на квалификацию и наказание. В любом случае санкции уголовного кодекса предусматривают лишение свободы на различные сроки. Не обнаружение похищенного имущества у обвиняемого не исключает факта хищения.