Могут ли депортировать из страны женатого иностранца?

Мой муж,гражданин Ирана,я русская,у меня грудной ребенок,у мужа 4 административных нарушения, у него готовится вид на жительство,могут ли аннулировать рвп и приостановить оформление вида на жительства и выдворить или депортировать мужа из РФ?

, Наталья, г. Астрахань
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.
Если штрафы связаны с нарушением режима пребывания или общественного порядка, могут аннулировать РВП и отказать в выдаче ВНЖ и выдворить из страны (при штрафах за нарушение правил дорожного движения не могут).
Если у Вас гражданство РФ (если ребёнок совместный — ещё один плюс), выдворение можно оспорить в суде, положительные примеры имеются.
Если понадобится более подробная консультация или судебная защита — пожалуйста, пишите мне в чат.