8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие алименты можно рассчитывать если бывший муж официально безработный?

На какие алименты можно рассчитывать? Я в декрете, ребенку 1,5 года. Бывший Муж официально безработный. У него есть дочь от первого брака, ей платит алименты Неофициально (просто перечисляет сумму о которой договорились с первой жене). Средняя зарплата по региону 28000 р. На какую сумму я могу рассчитывать на ребёнка и на себя пока нахожусь в декрете до 3 лет? Заранее спасибо!

, Карина, г. Березники
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Карина! Если бы муж имел официальный заработок, то согласно ст.81 Семейного кодекса РФ в судебном порядке возможно взыскать с него на одного ребенка ежемесячно алименты в размере одной четверти заработка и (или) иного дохода. При наличии алиментных обязательств на содержание первого ребенка, муж имеет право просить суд уменьшить размер алиментов до одной трети заработка и (или) иного дохода.

Если у мужа нет официального заработка, то суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально
возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств.

Размер твердой денежной суммы алиментов, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон

То есть размер алиментов в твердой денежной сумме будет зависеть от доказанных вами в суде вышеуказанных обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, если бывший муж по контракту на сво, а алименты судья назначила 1/6 на каждого ребёнка, то с оклада(46.500р) будут снимать приставы или со всей зарплаты с боевыми доплатами(240.000р)?
Здравствуйте, если бывший муж по контракту на сво, а алименты судья назначила 1/6 на каждого ребёнка, то с оклада(46.500р) будут снимать приставы или со всей зарплаты с боевыми доплатами(240.000р) ?
, вопрос №4041100, Аля Еван, г. Москва
Алименты
Как можно проверить платит ли бывший муж алименты любовнице, с которой не состоял в браке
здравствуйте! как можно проверить платит ли бывший муж алименты любовнице, с которой не состоял в браке
, вопрос №4039638, Инна, г. Москва
Все
Бывший муж официально трудоустроен но более 2-х мес отсутствует
Бывший муж официально трудоустроен, но более 2-х мес отсутствует на работе по невыясненным причинам. Соответственно алименты не платит и приставы не рассчитывают долг. Я могу подать на него в суд за неуплату алиментов? Он жив здоров, регулярно вижу его, но работодатель его уволить не может, пока он не появится на работе.
, вопрос №4038754, Светлана, г. Мурманск
Семейное право
Здравствуйте помогите мне пожалуйста нужно узнать место работы бывшего мужа чтобы платил алименты, а он мне своё место работы не даёт
Здравствуйте помогите мне пожалуйста нужно узнать место работы бывшего мужа чтобы платил алименты, а он мне своё место работы не даёт
, вопрос №4038777, Ирина, г. Москва
Уголовное право
7 января 2024 года к моему дому приехал мой бывший муж (Максим) с друзьями якобы поговорить, но мой нынешний муж (Александр) испугался за меня и позволил друзьям и попросил приехать
7 января 2024 года к моему дому приехал мой бывший муж (Максим) с друзьями якобы поговорить, но мой нынешний муж (Александр) испугался за меня и позволил друзьям и попросил приехать. Случилось потасовка и так получилось, что Максим порезал одного из друзей. Максим зарержен и сидит в СИЗО до суда. Дело находиться в следственном комитете. Несколько раз ездили на допрос и по всем нашим показаниям у Александра приехало 2 друзей, но вчера выяснилось, что был еще один человек. Следователь который ведет дело вызвал к себе Александра и отобрал у него сотовый телефон без всяких документов до суда. Сказав если не найдет еще одного парня который приехал с его друзьями то посадит на 2 года за ложные показания в деле ( у Александра у так есть условный срок)
, вопрос №4038132, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.07.2016