Продажа комнат в коммунальной квартире

Я являюсь собственником комнаты в 3ккв коммунальной квартире в г.Гатчина Ленинградской обл. Временно,там не проживаю.Мои соседи решили продать свою комнату на что ,я дала согласия ,нотариально заказным письмом,т.к.проживаю в данный момент в др.городе.День сделки мне не сообщили.Так вот,нужно ли моё личное присутствие при сделки купли продажи или нет? Свою комнату,я пока не продаю.

И надо ли делать новое свидетельство о регистрации моей недвивижимости (комнаты),если сменился новый собственник на остальные комнаты. Ведь у меня в свидетельстве о регистрации указан прежний собственник одной из комнат?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Олег Баженов
Юрист, г. Москва

Вероника, ваше присутствие на сделке при наличии вашего согласия на продажу долей соседей  не требуется, так же как и изменения в ваших документах. можете не волноваться.