8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

можно ли привлечь соседей за отравление?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ребенок (3года) отравился парами краски (соседи на ок красили коридор и не предепредили нас), что в этом случае можно сделать? И можно ли их привлечь?

21 января 2012, 10:23, Ольга, г. Пенза
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можно обратиться в суд и взыскать с виновных лиц затраты на лечение и моральный вред. Необходима справка от врача, где будет указано, что ребенок отравился парами краски и показания свидетелей, что именно те самые соседи красили коридор и зная о том, что у Вас меленький ребенок не предупредили.

Есть сложность. Вы - родители, законные представители и лица отвечающие за своего ребенка и наверное тоже знали, что происходит окраска подъезда, почему не приняли меры?

21 января 2012, 10:36
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пенза

мы родители, ребенок оставался со знакомыми пока я была на учебе, муж на работе. когда я вернулась соответственно начала обзванивать знакомых куда можно было бы отвести ребенка. но это опять же только на день, ночью то он дома, т.к. мы снимаем комнату в этом городе из родственников здесь только моя мама, но ее просто нет дома. поэтому ночевать кроме как в этой самой комнате негде. К тому же соседи пришли пока нас не было и начали покраску этого самого общего коридора секции.

21 января 2012, 11:00
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Вам также следует учесть, какой краской пользовались соседи, если краска не была предназначена для внутренних работ, а только для внешних (более ядовитая) это тоже может повлиять на ответственность соседей.

22 января 2012, 10:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Пожскажите пожалуйста, можно ли привлечь соседа к ответственности за постоянное хлопанье дверьми общего тамбура(со всей дури)?
Здравствуйте!пожскажите пожалуйста, можно ли привлечь соседа к ответственности за постоянное хлопанье дверьми общего тамбура(со всей дури)? стены трясутся, постоянный грохот Данные действия на почве личной неприязни.
11 сентября 2020, 03:49, вопрос №2859511, Наталия, г. Норильск
1 ответ
Административное право
Можно ли привлечь соседей к ответственности?
Здравствуйте, соседская собака вбежала к нам на участок и прокусила нашу собаку( утром пришлось усыпить) так как собака начала гнить и не выжила бы, это заключение ветеринара. В тот же вечер собака пока бегала вбежала на участок к сестре в этой же деревне и потрепал их собачку. У соседей собака сорвалась и успела всё это сделать раньше чем её поймали. Вопрос можно ли привлечь соседей к ответственности и чтобы они выплатили моральную компенсацию?
10 сентября 2019, 14:37, вопрос №2505110, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь соседа за заведомо ложные показания?
Добрый день, произошла такая ситуация. У нас в прдъезде постоянно курит сосед, муж не однократно просил его больше этого не делать. 7 января 2016 г, в квартире стоял едкий запах дыма, муж вышел ниже на площадке стояли сосед и его друг и купили, муж стал снимать их на телефон и завязалась потасовка, муж ударил соседа и они ударили моего мужа, но после этого они сразу поехали сняли побои, а мы никуда не обратились, теперь моего мужа привлекают ст.116ч1. В заявлении сосед все переврал написал, что он не курит уже 10 лет. У нас есть видео, что курят они в двоем и стали они замахиваться первые. Можно ли привлечь соседа за заведомо ложные показания? Жена соседа очень сильно оскарбляля и унижала моего мужа мы на нее подали заявление в суд, но нам отказали и написали, что нужно обращатся в прокуротуру. Подскажите можно ли сейчас, что-то сделать, или уже поздно, у мужа прекрасная характеристика. Переживаю за будущее детей, отразится ли эта статья на них?
23 мая 2016, 08:14, вопрос №1261048, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Можно ли привлечь соседа по 222 ГК РФ самовольная постройка, с требованием о сносе строения?
Доброго часа всем ! Сосед построил на моем з/у дом, есть заключение кадастрового инженера, что на моем участке находится часть строения не принадлежащее мне (площадь 1 кв.м), что соседом незаконно эксплуатируется часть моего земельного участка (площадь 82 кв.м) дом соседа ни как не оформлен, в настоящее время в нем ни кто не проживает, соседский участок не межован, соответственно разрешения на строительство не получалось. Можно ли привлечь соседа по 222 ГК РФ самовольная постройка, с требованием о сносе строения ? Благодарю.
05 февраля 2016, 14:17, вопрос №1131066, Алексей, г. Миасс
1 ответ
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности соседей за шумный ремонт в выходные?
Здравствуйте! Можно ли привлечь соседей за ремонтные работы дрелью в субботу и воскресенье с утра до вечера
23 августа 2015, 10:08, вопрос №950368, Людмила, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2012