Кто может забрать автомобиль со штраф стоянки, кроме собственника?

у моего молодого человека забрали машину на штраф стоянку,а самого арестовали,кто ее может забрать?и какие для этого нужны документы?

, Вероника, г. Пермь
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Забрать машину со специализтрованной штрафстоянки может любой человек, имеющий право управления данным ТС, если соблюдены условия:

  • имеется на руках доверенность;
  • вписан в полис ОСАГО (если вписан в ОСАГО, то доверенность не нужна).
При этом у человека должны быть СТС на эту машину, страховой полис, ключи, права. Если все эти требования удовлетворены, то забрать автомобиль не представляет никакого труда.