Кто может претендовать на наследство, если завещание оформлено на меня?

У матери два сына - я и мой брат. Брат умер. Завещание на наследство матери оформлено на меня. У брата остались двое взрослых трудоспособных детей и супруга. Может кто-нибудь из них претендовать на наследство.

, Евгений, г. Москва

Согласно ст. 1149 ГК РФ право на обязательную долю при наследовании по завещанию имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. В Вашей ситуации претендовать на наследство никто из указанных Вами лиц не может.