Отмена решения о расторжении брака, оформленного через суд

Мы с мужем передумали разводиться.Но суд развел нас через месяц!Ходили в суд и там сказали езжайте в Загс и снова расписывайтесь.Решение ещё не вступило в законную силу.

, Алина, г. Москва
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Алина, обжалуйте решение суда в вышестоящей инстанции. Подайте апелляционную жалобу через суд, который вынес решение.

Судья вынес решение о разводе несмотря на ваше обоюдное желание сохранить семью