Сутки отдыха и выплаты после служебной командировки

Добрый день) я военнослужащий по контракту в части спецназначения, после служебных командировок длительностью 3 месяца нам не предоставляют сутки отдыха положенные к основному отпуску, и не производятся никакие выплаты. В соответствие с законом о статусе военнослужащих сутки отдыха не предоставляются в частях постоянной боевой готовности, но назначаются выплаты. У нас ни того, ни другого. Как быть в этой ситуации?

, Руслан, г. Псков
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Руслан.
В вашей ситуации Вам необходимо самостоятельно подать рапорт о предоставлении денежных выплат взамен дополнительных суток отдыха за период нахождения в командировке.
Данные выплаты предусмотрены ФЗ РФ « О статусе военнослужащего» статье 11 п. 3, Приказа МО РФ № 492 от 10 ноября 1998 года.
В случае, если командир откажет в проведении выплат, Вы можете обжаловать его решение в судебном порядке.
С уважением, Бондарович Артур.
Военно-правовой центр, Псков.