Как отменить акт согласования границ с соседями?
Добрый день.
Прошу помощи в следующей ситуации.
Есть земельный участок. В своё время выданный колхозом с видом использования огород с правом на собственность 400кв.м. по факту и на кадастровом плане площадь участка 550. Межевание участка не проводилось.
Два месяца назад сосед пришел подписывать акт согласования границ. Сказал что просто формальность. На акте не было показано наложение границ на мой участок. Я подписал акт. теперь в кадастровом плане ему принадлежит проход через мой участок и это его земля. Прошу помощи о том как можно отменить данный акт и вернуть границы к прежним положениям. Соседского Забора фактически нету на том кусочке по которому спор.
Ситуация более чем сложная. Как то Вам надо доказать, что сосед ввел Вас в заблуждение. Попробуйте обратиться в полицию для начала. И по результатам проверки посмотреть, что именно отвечает сосед.
Далее, надо поднять все Ваши документы на з/у и обратиться к кадастровому инженеру для определения наложения. И срочно. Нет, ОЧЕНЬ СРОЧНО обратиться в суд для признания акта согласования границ недействительным. Обращу внимание, кроме акта сосед должен был предложить подписать согласование границ на самом плане границ. Если этого не было сделано, то считается, что граница не согласована.