Что лучше: открыть новое ИП, а старое закрыть, или реорганизовать ИП?
Здравствуйте Уважаемые юристы.
ИП занимается продажей разливного пива, есть небольшое помещение для распития напитков и один туалет, при открытии ИП не был установлен ОКВЭД на общепит. Сейчас с нас требуют установить второй туалет (для сотрудников) и вид деятельности Общепит. Нам посоветовали просто сделать реорганизацию ИП и изменить ОКВЭД и второй туалет не понадобится. У меня к вам вопрос, Что же лучше: Реорганизация ИП или закрытие и открытие нового с новым ОКВЭД?
Заранее спасибо.
, Ольга, г. Новокузнецк
Михаил Петров
Ольга, добрый день. Вам просто стоит сменить ОКВЭД. Это фактически даже не является реорганизацией — поскольку ИП — это прежде всего физическое лицо. В Вашем случае будет иметь место изменение вида разрешенной деятельности.
Здравствуйте, Михаил
А можно как-то избежать постройки второго туалета?