Ошибка в штампе о регистрации по месту жительства

По достижении 20-летнего возраста мною был получен паспорт по месту временной регистрации. В штампе о постоянной регистрации обнаружилась ошибка: вместо ул.Ленина указано пл.Ленина, т.е. несуществующий адрес. Необходима ли замена паспорта или же есть возможность поставить новый штамп, и возможно ли это сделать, опять же, по месту временной регистрации?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Александр. Так как данная ошибка скорее всего допущена сотрудником паспортной службы то для исправления ошибки ВАМ необходимо в кратчайший срок обратиться в ВАШЕ территориальное подразделение ФМС Росси и предоставить следующие документы:

паспорт, в котором выявлена ошибка; заявление по форме 1-П; две фотографии;

Владимир

Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Александр, доброе утро! Техническая ошибка допущена сотрудником паспортно-визовой службы, при этом как правильно указал Вам мой коллега необходимо обратиться в органы ФМС по территориальности и предоставить документы для устранения описки (ошибки) для этого Вам необходимо будет предоставить заявление установленное по форме 1-П, а также две фотокарточки, в течении 10 дней вам должны будут выдать документы уже с устаненнной ошибкой.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо заменить паспорт.

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

-достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
-изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, -изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
изменение пола;
-непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
-обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 х 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.