8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что требуется при открытии бизнеса по доставке и готовке еды на дому?

Добрый вечер...подскажите что требуется юридически при открытии доставки еды на дому т.е. Готовка будет дома...какие необходимы документы и прочее чтобы в будущем не иметь проблем с законом. Заранее благодарю

, Настя, г. Урай

Оформлять бизнес следует правильно:

встать на учет в налоговой инспекции, выбрать форму налогообложения и подготовить пакет документов для регистрации ИП;
заплатить требуемые госпошлины и дать заявку на внесение в ЕГРИП;
если планируется безналичный расчет, нужно открыть счет в банке;
получить соответствующие разрешения от санитарно-эпидемиологической службы на выбранное вами помещение и осуществление всех планируемых услуг (готовка еды, хранение продуктов, транспортировка и т. д.). СЭС проверяет и условия работы, и условия приготовления еды. У ваших работников должны быть действительные медицинские книжки, куда будут вноситься данные профосмотров и подтверждение о пройденной гигиенической подготовке / аттестации;
получить разрешение от пожарной службы, сотрудники которой тоже проверят помещение и документально подтвердят, что оно соответствует нужным нормам и требованиям, а ваши работники прошли необходимую аттестацию и могут работать с продуктами питания;
бумаги, разрешающие вашу деятельность, должны подписать и в комитете по потребительскому рынку, и в Роспотребнадзоре;
зарегистрировать кассовый аппарат и приобрести печать.

dezhur.com/db/start-business/niches/ideas/nakormim-vseh-kak-otkryt-pribyl-nyy-biznes-po-dostavke-edy.html#vse-po-zakonu-glavnye-momenty-yuridicheskoy-podgotovki

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! В свидетельстве о рождении своей дочери я поставила прочерк, где требовалось написать отца, отчество и фам
Здравствуйте! В свидетельстве о рождении своей дочери я поставила прочерк, где требовалось написать отца, отчество и фамилию дала своего отца, я не замужем, дочери меньше месяца. На днях объявился биологический отец и настаивает на встречах с дочерью. Как я могу себя и свою дочь обезопасить от присутствия и общения с ним по закону? Сказал, что пойдет в суд на признание отцовства.
, вопрос №4966331, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Купили дачу. Документы на земельный участок и не жилой дом.но агенство нам показывало новую постройку и мы
Добрый вечер. Купили дачу. Документы на земельный участок и не жилой дом.но агенство нам показывало новую постройку и мы думали что приобретаем этот дом а по документам , что нет выяснилось. Новая постройка на фундамерте и не где с документах не значится. Можем мы предьявить что ли бо агенству , так как с продавцом не общались и акт передачи не подписывали
, вопрос №4965988, Галина Старостина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2001 г я приобрела дом для разбора или на дрова но родители отремонтировали его и жили в нем и живут но дом в
Добрый день!в 2001 г я приобрела дом для разбора или на дрова но родители отремонтировали его и жили в нем и живут но дом в собственность мы так и не оформили подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации все документы имеются
, вопрос №4964780, Мария, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришел вчера участковый и вручил повестку в участок сказал есть вопросы насчет моего ип Я открывала ип с
Пришел вчера участковый и вручил повестку в участок сказал есть вопросы насчет моего ип Я открывала ип с кредитным брокером чтобы взять кредит на открытие бизнеса,соответственно и движения по счету были проведены не мной лично,для того чтобы одобрили кредит должны были быть движения по счету,суммы там были не большие,налог был оплачен,и уже больше 5 месяцев нет никаких операций по счетам и кредит в итоге я не брала Могут ли за это привлечь к ответственности ? И что мне говорить?
, вопрос №4964461, Варвара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Документы на земельный участок и не жилой дом.но агенство нам показывало новую постройку и мы думали что приобретаем этот дом а по документам, что нет выяснилось
Добрый вечер. Купили дачу. Документы на земельный участок и не жилой дом.но агенство нам показывало новую постройку и мы думали что приобретаем этот дом а по документам , что нет выяснилось. Новая постройка на фундамерте и не где с документах не значится. Можем мы предьявить что ли бо агенству , так как с продавцом не общались и акт передачи не подписывали
, вопрос №4964140, Галина Старостина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2016