Отсрочка от армии, если устроюсь работать в МВД

Здравствуйте , такой вопрос :

Я заканчиваю юр фак могу ли я избежать службы в армии устроившись в мвд в связи с данным ФЗ

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

И примут меня в мвд без армии?

, Артур, г. Орск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
И примут меня в мвд без армии?
Артур

Здравствуйте, Артур.

Вы сами привели норму. В данном случае отсрочка от призыва возможна только если Вы поступили на службу в органы МВД после окончания учебных заведений данной структуры.

Если же Вы устраиваетесь после гражданского ВУЗа — отсрочка не положена.

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;