Как уволиться с работы из отпуска по уходу за ребенком?

Меня зовут Елена. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На работе я оформлена по трудовой книжке. До выхода из отпуска осталось 3 месяца. Я хочу уволиться с этой работы и перейти на другую. Как мне это можно сделать?

, Елена, г. Зарайск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Как мне это можно сделать?
Елена

Написать заявление об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель Вас должны уволить.

В соответствии со ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.