8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой адвокат по доверенности получить свидетельство о разводе в ЗАГСе?

здравствуйте, у меня такой вопрос, сейчас я нахожусь заграницей, недавно состоялся мой развод в суде, без моего участия. всем занимался мой адвокат по доверенности, скажите пожалуйста, может ли мой адвокат по этой доверенности получить свидетельство о разводе в загсе?

, анна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Может, если в доверенности указано полномочие на обращение в ЗАГС и получения свидетельства.

1
0
1
0

Выдать еще одну доверенность уже с указанием необходимых полномочий.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как оформить доверенность если я заграницей?

Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Анна, надо текст конкретной доверенности смотреть. Но если она стандартная нотариально заверенная, то может. Обычно вписывают право на получение документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое, а скажите пожалуйста, вдруг, он не имеет права оформить свидетельство о разводе.... То есть ли какой то способ получения свидетельства, чтобы не возвращаться на родину?

Коллега права.

А вообще, это в стандартных судебных доверенностях есть. Специально свои посмотрел. )

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2016