Будут ли удержаны алименты с договора дарения денежных средств?

Здравствуйте , на предприятии где я работал пол года назад выдали мне Договор дарения денежных средств , будет ли с него удержаны алименты? Ведь я там не работаю уже пол года а тружусь на другом предприятии.

  • 20160630_214912
    .jpg
  • 20160630_215001
    .jpg
, Александр,
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года N 841.

Так, удержание алиментов производится, в частности,

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством;

Таким образом, полученный от организации подарок в виде денежной суммы является доходом лица, обязанного уплачивать алименты.

Соответственно, с данного дохода подлежат удержанию алименты.