8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие справки нужны для смягчающего обстоятельства?

Здравствуйте, у меня мужа хотят посадить по 161.2 , у меня ребенку 3 месяца, и детские 3300, живем на сЬемном жилье, денег и так не хватает, и еще кредит, но главный вопрос не в этом за время следствия поменяли 3 статьи но группы лиц не как не должно быть, что делать какие справки можно собрать что бы его не посадили

, Анастасия, г. Пермь
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Какие справки нужны для смягчающего обстоятельства?
Анастасия

Для начала — копию свидетельства о рождении ребенка. Наличие на иждивении малолетнего ребенка — одно из смягчающих обстоятельств.

Также следователь будет запрашивать характеристики с места жительства, с места работы и справки из наркологического и психоневрологического диспансеров. Наличие постоянного места работы, а также положительная характеристика по её месту также может быть принята во внимание.

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, ваш муж впервые привлекается к уголовной ответственности или уже есть судимость?

Санкция ч. 2 ст. 161 УК РФ предусматривает различные виды наказания — принудительные работы на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Многое зависит от наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, наличие несовершеннолетнего ребенка относится к смягчающим вину обстоятельствам. Характеризующий материал, по сути мало влияет на наказание.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Пермь

второй раз, но та условка давно закрыта

Необходимо приобщить к материалам уголовного дела копию свидетельства о рождении ребенка, положительную характеристику, помимо характеристики от участкового можно приобщить положительную характеристику от соседей, в прениях сторон адвокату стоит упомянуть о том, что у подсудимого сложилась тяжелая жизненная ситуация — маленький доход, на иждивении находится несовершеннолетний ребенок и по сути жена, так как не работает в настоящее время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016