Дефектов в продукте нет, но покупатель требует вернуть деньги

Вопрос задает продавец:

Женщина купила пылесос, после использования пришла в магазин с претензией, что от пылесоса сильно пахнет, но так пахнут все пылесосы данной марки, после нескольких использований запах пропадает, имеет ли магазин право отказать ей в возврате или обмене?

С уважением, Дмитриева С.В.

, Светлана Дмитриева, г. Череповец
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, Вам следует провести экспертизу пылесоса за свой счет. В случае, если эксперт покажет, что это заводской недостаток - верните деньги, Если это не является недостатком - отказывайте в возврате и требуйте деньги за проведенную экспертизу.