Можно ли уменьшить размер алимментов?
у мужа от первого брака двое детей, он платит на них алименты в размере 33%, У нас во втором браке родился ребенок. хочу уменьшить размер алиментов на детей от первого брака. Есть ли смысл?
, Ирина, г. Омск
Надежда Кашина
Добрый день! Сумма выплат по алиментам составляет до 50 %, даже если включить Вашего ребёнка, сумма не уменьшится до тех пор, пока старшему из первых двух детей, кому он выплачивает алименты, не исполнится 18 лет. Только тогда имеет смысл подавать на алименты, а затем супругу подавать иск об уменьшении размера алиментов, сумма выплат на двоих детей (одного Вашего и одного от другого брака составит в сумме 33 %).