Приходят штрафы за проданное авто

Здравствуйте. Продал аварийное авто 22.03.2016г.

Так как продавал впервые процедуру купли продажи не знал. Покупатель в виду спешки предложил подвезти готовый договор купли продажи на следующий день. Так как он предложил оставить в залог всю сумму по сделке подозрений у меня ничего не вызвало. Не смотря на дальнейшие попытки договориться решить данный вопрос до конца покупатель отвечал только обещаниями. В июне уже начали приходить штрафы на авто. Что мне нужно предпринять в данной ситуации чтобы не нести убытки по штрафам и не пришлось потом платить налог если он перепродаст авто от моего имени по гораздо большей цене ? Попытки решить данный вопрос у меня записаны в аудиофайлах , так же имеется переписка в соцсетях.

, Алексей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Продал аварийное авто 22.03.2016г. Так как продавал впервые процедуру купли продажи не знал. Покупатель в виду спешки предложил подвезти готовый договор купли продажи на следующий день. Так как он предложил оставить в залог всю сумму по сделке подозрений у меня ничего не вызвало. Не смотря на дальнейшие попытки договориться решить данный вопрос до конца покупатель отвечал только обещаниями. В июне уже начали приходить штрафы на авто. Что мне нужно предпринять в данной ситуации чтобы не нести убытки по штрафам и не пришлось потом платить налог если он перепродаст авто от моего имени по гораздо большей цене? Попытки решить данный вопрос у меня записаны в аудиофайлах, так же имеется переписка в соцсетях.
Алексей

Добрый день! Так договор купли-продажи ТС у Вас на руках есть?

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей. в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Предоставьте в регистрационное подразделение ГИБДД документы подтверждающие изменение права собственности на транспортное средство, напишите жалобу на вынесенные постановления, производство по ним должно быть прекращено. В случае, если истек срок обжалования постановления подготовьте ходатайство о восстановлении сроков обжалования, после того, как ваши жалобы будут рассмотрены, в случае, если производство по делам будет прекращено,  Вам необходимо предоставить эти же документы в Службу судебных приставов и, кроме того, предоставить решения по жалобам, чтобы они прекратили исполнительные производства по этим штрафам.

Добрый день. в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Предоставьте в регистрационное подразделение ГИБДД документы подтверждающие изменение права собственности на транспортное средство, напишите жалобу на вынесенные постановления, производство по ним должно быть прекращено. В случае, если истек срок обжалования постановления подготовьте ходатайство о восстановлении сроков обжалования, после того, как ваши жалобы будут рассмотрены, в случае, если производство по делам будет прекращено,  Вам необходимо предоставить эти же документы в Службу судебных приставов и, кроме того, предоставить решения по жалобам, чтобы они прекратили исполнительные производства по этим штрафам.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.