Может ли жена проживать в квартире мужа?
Добрый день! проживаю с мужем в квартире,где он является главным заемщиком,а его бывшая жена созаемщиком, т.е. у них поровну 1/2. Она подала заявления,о том,чтобы меня привлекли к уголовной ответственности,за то,что я незаконно проникла в квартиру и проживаю в ней.Насколько действия бывшей жены правомерны.
, Светлана, г. Красноярск
Наталья Бельдяева
Здравствуйте, Светлана. Уголовное дело здесь не будет возбуждено если вы проживаете с согласия долевого собственника. А вот выселить вас через суд бывшая жена, являясь долевым собственником сможет без проблем. квартире не прописаны? проживаете там постоянно?