Обжалование штрафа ПДД
Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста как лучше обжаловать штраф ПДД и стоит ли делать это, все протоколы, постановления, заявления и объяснения могу предоставить.
, Павел, г. Братск
Вы можете обжаловать штраф ГИБДД, наложенный инспектором. Для этого водитель должен указать причину своего несогласия с действиями инспектора, описать дорожную ситуацию, которая послужила причиной наложения штрафа.На обжалование согласно действующему законодательству, водителю дается 10 календарных дней.
В соответствии со ст. 30.1. КоАП РФ постановление может быть обжаловано: