Необходимо ли менять паспорт, если внесена запись о выдаче загранпаспорта на страничк со штампом о регистрации (прописке)?

в паспортном столе специалист внесла запись о выдаче загранпаспорта на страничку, на которой стоит штамп о прописке, необходима ли замена паспорта ?

, Бытова Татьяна Васильевна, г. Екатеринбург
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна Васильевна, добрый день!

Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» (утверждено постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 года) предусматривает основания для замены паспорта.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В связи с тем, что данным постановлением также регламентируется порядок проставления штампов о регистрации (п. 10 Описание бланка паспорта) и выдаче заграничного паспорта (п. 14 Описание бланка паспорта) на четко определенных страницах, полагаю в Вашем случае он подлежит замене. Для получения более достоверной информации Вам необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства.

Всего доброго Вам!