8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжительность отпуска заведующих лабораторией в высших учебных заведениях

Здравствуйте, я работаю заведующим учебно-производственной мастерской в высшем учебном заведении. Отпуск предоставляется 28 дней. Говорят согласно новому постановлению правительства отпуск должен быть 56 дней. правда ли это?

Спасибо

, Семен Адамов, г. Якутск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Семен. Да совершенно верно, но это отностися не ко всем категориям работников учебных заведений.

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724«О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам»Система

Общеобразовательные учреждения; общеобразовательные школы-интернаты; образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья; дошкольные образовательные учреждения для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья; оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении; дошкольные образовательные учреждения для детей, нуждающихся в длительном лечении; специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа; образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста; образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
56
директора (заведующие), их заместители; преподаватели — организаторы основ безопасности жизнедеятельности; старшие вожатые; учителя; преподаватели; учителя-логопеды; учителя-дефектологи; воспитатели; руководители структурных подразделений образовательных учреждений; концертмейстеры; инструкторы по труду и по физкультуре; педагоги-психологи; педагоги дополнительного образования; классные воспитатели; музыкальные руководители; заместители директоров по режиму; дежурные по режиму; мастера производственного обучения; социальные педагоги; педагоги-организаторы; методисты
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185100/#ixzz4D336ZYaT

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Семен!

Согласно ПостановлениеюПравительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» действительно продолжительность Вашего ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 56 дней, исходя из того, что Вы занимаете должность руководителя (заведующего) в соответсвии с Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678«Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (раздел 2 Постановления).

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я работаю заведующим учебно-производственной мастерской в высшем учебном заведении. Отпуск предоставляется 28 дней. Говорят согласно новому постановлению правительства отпуск должен быть 56 дней. правда ли это?
Семен Адамов

Добрый день!

Семен, если Вы работаете заведующим структурного подразделения института, а не кафедры, то в соответствии с постановлением правительства № 466 у Вас продолжительность отпуска может быть 56 дней.

в соответсвии с Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678«Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (раздел 2 Постановления).
Каравайцева Елена

Я имею ввиду подраздел 2 раздела 2 постановления — должности заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, иные должности руководителей при условии, что Ваша деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
, вопрос №4060463, Максим, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
786 ₽
Миграционное право
У меня учебная виза до ноября, или если меня отчислили мне нужно пересечь границу?
Здравствуйте! Хотел вам спросить, я инностраный студент из Египта, учусь в России почти 2 года, я завтра отдам документы для получения рвп через браку. Мой вопрос: могу себя отчислиться из университета пока рвп оформляется? У меня учебная виза до ноября, или если меня отчислили мне нужно пересечь границу?. Спасибо заранее.
, вопрос №4059311, Сейф, г. Иваново
Дата обновления страницы 30.06.2016