Можно ли передарить квартиру и как это оформить?

Здравствуйте! Моя бабушка подарила квартиру моей тете, может ли тетя передарить половину доли в квартире мне? Где и как это можно оформить? Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана. Если тётя на основе дарственной оформила квартиру в собственность, то она может подарить Вам часть квартиры.

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.
КонсультантПлюс: примечание.
Правило о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащееся в статье 574, не подлежит применению к договорам, заключаемым после 1 марта 2013 года (Федеральныйзакон от 30.12.2012 N 302-ФЗ).

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Диана, в связи с последними изменениями в законодательстве дарственную надо оформлять у нотариуса.