Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный пай совхоза

Работал в совхозе, был пай , документов не видел, хочу оформить в собственность. Слышал про объявления в газету , собрание дольщиков , согласование границ . Документов нет, где искать концы не знаю. Предположим Вы научите меня как востановить документы , подам обявления , никто не отреагирует, как быть в таком случае и выделить свою собственность и распоряжаться ей. Заранее благодарен за подробную консулбтацию со всеми оговорками!!!!!

17 Июля 2013, 21:36, вопрос №129974 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    документы запрашиваем:

    в местной администрации — копию постановления о приватизации колхозной земли

    у правопреемника колхоза

    в архиве

    в кадастровой палате заказываем выписку о земельном участке, там указан список собственников

    в регистрационной палате заказываем выписку о земельном участке о правообладателях

    после межуем землю, извещаем по ст. 12-14 ФЗ о сельхозобороте

    обратитесь к межевекам, всю процедуру извещения они выполнять в рамках договора

    в принципе у местных межевеков вы можете узнать и список собствееников

    22 Июля 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats