Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ответственность в дтп

Если авто (только ОСАГО),которым управляет человек по ген.доверенности попадает в ДТП,виновником которого он является и повреждает авто,у которого нет каско финансовая ответственность ложится на того,кто управлял по ген.доверенности или на законного владельца?И если управлявший скрылся и его не найти,финансовая ответственность ложится все таки на владельца?

17 Июля 2013, 21:30, вопрос №129970 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Демидов Семен
    Демидов Семен, Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.
    ОТветственность ложится на то лицо, которое управляло ТС
    По закону (ст. 1079 ГК РФ) Обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, который владеет источником повышенной опасности (ТС) на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
    Вам нужно обратиться к нотариусу за получением копии доверенности, чтобы узнать сведения о месте проживания указанного лица. 
    Если в суд подадут  на  вас  - заявляйте ходатайство о замене ответчика.

    18 Июля 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats