В деревне отключили воду, куда обращаться?

Здравствуйте!В деревне отключили воду. Водонапорная башня всю жизнь была в собственности колхоза. Колхоз банкротили, перекупали. Сейчас якобы башня в частной собственности. Собственник решил отключить воду и деревня осталась без воды!!!Жители остались без воды!!!! Куда обращаться????

, ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете: "В деревне отключили воду. Водонапорная башня всю жизнь была в собственности колхоза. Колхоз банкротили, перекупали. Сейчас якобы башня в частной собственности. Собственник решил отключить воду и деревня осталась без воды!!! Жители остались без воды!!! Куда обращаться????"

Обращаться нужно в администрацию поселения. Именно они должны обеспечивать нормальные условия жизни людей на подведомственной им территории. Если это не поможет, обращайтесь в администрацию района, области, вы органы прокуратуры. Не стесняйтесь писать заявления (жалобы). Похоже, водоснабжающая организация у Вас что-то не так делает. Нужно установить причины прекращения подачи воды.