Годен я или нет для службы, если у меня на правой стороне груди гинекомастия?
Здравствуйте ! Хочу узнать возьмут ли в армию , если у меня на правой стороне груди гинекомастия ?
, Призывник, г. Уфа
Хочу узнать возьмут ли в армию, если у меня на правой стороне груди гинекомастия?
Призывник
Здравствуйте.
В данном случае само заболевание «Гинекомастия» отсутствует в Расписании болезней. Оно в данном случае понимается как нарушение функционирования эндокринной системы.
А это уже подпадает под статью 13 Расписания болезней (Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:)
Даже если установят с незначительным нарушением функций эндокринной системы, то Вы будете признаны ограниченно годным к военной службе.