Ошибка в имени при оформлении наследства?

Добрый день! В свидетельстве о смерти Ефросиния в завещании Ефросинья (других документов не имеем). Какиие ждут неприятности при оформлении наследства?

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день

Свидетельство о смерти выписывалось на основании какого документа? Как записана в паспорте, в свидетельстве о рождении?

Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, нотариус пошлет Вас в суд для установления, что Ефросиния и Ефросинья это одно и то же лицо. В принципе это не сложно. Все зависит от того какими документами располагаете. Можно еще и свидетельские показания для доказательства использовать. Можно еще попробовать — обратиться к тому нотариусу, который оформлял завещание (проверить не было ли технической ошибки) и проверить не было ли технической ошибки при оформлении свидетельства о смерти. Если никто не ошибся (и никто ничего не исправит) — то, скорее всего суд. С уважением, Маргарита