Должник выписался из квартиры

Здравствуйте. По адресу моей регистрации у приставов имеются исполнительные пр-ва. Квартира продана и я выписываюсь. Должен ли я об этом оповестить приставов (будущая прописка пока у меня не определена). Каковы их действия, если через некоторое время они узнают о том, что я выписался. Спасибо.

, Андрей Крутиков, г. Челябинск
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, согласно ст.28 ФЗ «Об исполнительном производстве»лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Андрей.

К сказанному коллегой добавлю

Узнав, что Вы выписались приставы объявят розыск.