Как определить стоимость 1/3 доли в двухкомнатной квартире?

я являюсь собственником 1/3 доли в двухкомнатной квартиры (2 собственник - мать, 3 собственник - брат) проблема заключается в следующем! собираюсь выкупить 2/3 доли,чтобы стать единственным владельцем квартиры! зная стоимость квартиры 3 собственник требует 1/3 стоимости квартиры! хотя стоимость доли жилья выщитывается с коэффициентами! и отказывается продавать по моей цене (цену считаю адекватной со скидкой 20% от 1/3 квартиры) так как совладельцы доли имеют первое право на покупку другой доли! так как при продаже его доли другому лицу без моего разрешения цена его доли должна стоить меньше рыночной цены! имеет ли он право продать долю по завышенной цене?

, павел, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Собственник своей доли имеет право продавать по цене, которую он хочет выручить от продажи. Вам он должен предоставить письменное уведомление о продаже с ценой. Купля продажа долей проходит через нотариуса