8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от заключения контракта по итогам электронного аукциона и не попасть в реестр недобросовестных?

Наша фирма по итогам электронного аукциона признана победителем. При сопоставлении фактических объемов работ на объекте с объемами, указанными в локальном сметном расчете (который является приложением к документации об аукционе) выявлены существенные несоответствия. Поскольку цена контракта "твердая", то на разницу в денежном эквиваленте выявленных несоответствия, нам придется выполнить какие-либо другие работы, которые мы не согласны выполнять с той уступкой, которую предложили на аукционе. Когда была опубликована карточка контракта со стороны Заказчика, мы в разделе "иные документы" опубликовали уведомление о расторжении контракта, с указанием вышеизложенных причин. Сегодня был размещен Заказчиком проект контракта, и разделе "протокол разногласий" мы также подкрепили уведомление о расторжении договора. Подскажите, можем ли мы воспользоваться правом ст 70. п15 ФЗ-44 и не заключать контракт, при этом, конечно же, не попасть в реестр недобросовестных?

Показать полностью
, Елена Будаева, г. Стерлитамак
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена.

можем ли мы воспользоваться правом ст 70. п15 ФЗ-44 и не заключать контракт, при этом, конечно же, не попасть в реестр недобросовестных?
Елена

часть 15 статьи 70 дает право отказаться от заключения контракта участнику признанному победителем в результате уклонения от подписания контракта первого победителя.

Если это не ваш случай, то отказаться от заключения контракта без несения риска попасть в рнп и удержания обеспечения заявки, вы не можете.

При этом есть способы не подписывать контракт и избежать рнп, но ни один из них не гарантирует результата.

Но вам и не стоит пытаться идти путем отказа от заключения контракта.

При сопоставлении фактических объемов работ на объекте с объемами, указанными в локальном сметном расчете (который является приложением к документации об аукционе) выявлены существенные несоответствия.
Елена

Так как данные обстоятельства дают вам право либо отказаться от исполнения контракта (при наличии такой возможности в контракте) либо приостановить выполнение работ и требовать расторжения договора в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016