Каков размер оплаты членских взносов при собственности земельного участка?

Здравствуйте. У меня участок в некомерческом обществе садоводов. Оформлена собственность на землю и членство в обществе. Оплата членских взносов у меня такая же, как и у других садоводов, не имеющих собственности на землю.

Насколько это правильно?

На участке есть постройки (дом, баня). Должна ли я как-то оформлять эти сооружения? Если да, то для чего это необходимо?

, Елена

Здравствуйте Елена! Право собственности в данном случае не играет роли на размер членских взносов. При сборе членских взносов председатели руководствуются уставом общества. Если вы вступили в данное СНТ то вы должны платить членские взносы также как и другие участники.

Елена

Если на участке есть строения, то на данный момент вы имеете право оформить право собственности на строения в упрощенном порядке (по Декларации, с ваших слов). Гос. пошлина за данное действие составляет 350 рублей. Просто в случае отчуждения земельного участка, будет необходимо оформить и находящиеся на нем строения.