Обязанность Гос. структур информитровать о новых приказах?

При проверке Гос.бюджетного учреждения,проверяющий сказал что:все нормативные документы, приказы,информационные письма, должны сами искать в интернете и выполнять. Это так?

, Ванда, г. Челябинск
Иван Ларин
Юрист

доброго времени! НЕТ не сами, вас обязаны ознакомить под расписку такой порядок, с основными НПА касающихся лично вас и вашего распорядка, а так же ваших должностных обязанностей

Спасибо.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ванда!

Следить за  изменением законодательства обычно входит в обзанности юристов организации. Также к большинству  должностей предъявляется требование знание законодательтсва  в той или иной сфере. ПОэтому работники государственных учреждений  обязаны самостоятельно осущетсвлять мониторинг действующего законодательства. Однако, если речь идет о локальных нормативных актах ( приказов организации), то обязанность по ознакомлению с ними сотрудников лежит на  руководстве.

 Таким образом, если Вы не соблюдаете ведомственные нормативные акты, то Вы несете соответствующую ответственность.

Смогу Вас проконсультировать по успешному выходу из сложившейся ситуации в Чате или по скайпу.

С уважением Ф. Тамара