Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязанность Гос. структур информитровать о новых приказах?

При проверке Гос.бюджетного учреждения,проверяющий сказал что:все нормативные документы, приказы,информационные письма, должны сами искать в интернете и выполнять. Это так?

17 Июля 2013, 19:44, вопрос №129876 Ванда, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван

    доброго времени! НЕТ не сами, вас обязаны ознакомить под расписку такой порядок, с основными НПА касающихся лично вас и вашего распорядка, а так же ваших должностных обязанностей

    Спасибо.

    17 Июля 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Ванда!

    Следить за  изменением законодательства обычно входит в обзанности юристов организации. Также к большинству  должностей предъявляется требование знание законодательтсва  в той или иной сфере. ПОэтому работники государственных учреждений  обязаны самостоятельно осущетсвлять мониторинг действующего законодательства. Однако, если речь идет о локальных нормативных актах ( приказов организации), то обязанность по ознакомлению с ними сотрудников лежит на  руководстве.

     Таким образом, если Вы не соблюдаете ведомственные нормативные акты, то Вы несете соответствующую ответственность.

    Смогу Вас проконсультировать по успешному выходу из сложившейся ситуации в Чате или по скайпу.

    С уважением Ф. Тамара

    17 Июля 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats