Как изменить площадь дома?

Здравствуйте. У нас пристроенна комната в бараке, но много лет назад когда измеряли квадратура её не учли, ссылаясь давайте запишем кладовкой, ну дед ничего не знавши и согласился. На плане эта комната нарисованная только без площади, и не где её не учли не в жилой не в общей. Что делать в этой ситуации, просто от этой комнаты зависит какую квартиру получим при сносе барака?. Спасибо.

, Ксения, г. Кемерово
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратиться в архитектуру и для получения разрешения на строительство! В случае отказа в получении данного разрешения узаконить пристройку можно только в судебном порядке!