Как мне действовать с угрозами Правления ЖСК отключить канализацию при долге за квартиру?
Здравствуйте! Есть долг по квартплате, (за электроэнергию долгов нет), в квартире, у нас ЖСК, живут два собственника, квартира в равных долях, я с дочкой, и внучка пяти лет. Прописана только я, а дочь с внучкой прописаны в другом месте. Но по правилам ЖСК (которых мы не видели, со слов Председателя ЖСК) платить необходимо по факту проживания, а не прописке, человек. Хотя в той квартире, где они прописаны, тоже за них оплачиваются все услуги. В октябре 2015г. ЖСК подали на нас в суд, в суде присутствовала только я, второй собственник-дочь, не пришла. Я была не против суда, т.к. хотела, чтобы долг разделили поровну, (у нас уже ранее доходило до суда, долг был 27тыс. и я его оплатила до суда, и дочь обещала исправно платить, но далее снова ссылалась на ребенка, маленькую зарплату и т.д. ) В итоге нам обеим присудили оплатить долг 41404р.84к. И по устной договоренности с дочкой договорились платить по 5000т., чтобы погасить задолженность, а потом сделать раздельные счета, для удобства. Но в январе председатель ЖСК снова стала нам присылать пугающие письма об отключении канализации и ГВС. На что я ей написала ответное письмо, что она нарушает закон, не соблюдая 30 дней предупреждения, и 3 дней после, во первых, во вторых она начисляет нам с 2016 года большие пени, чуть ли не 1000руб.(очевидно насчитывает с момента последней оплаты) и смысл тогда обращения в суд? И написала ей график платежей. Но написала его только от своего лица и нести ответственность за оплату второго собственника я не могу. И поэтому мы платили, но не так много, с момента суда (с 19.11.15г.) оплатили по сегодняшний день 29650р. И снова председатель ЖСК угрожает отключить канализацию и водоотведение, если не оплатим весь оставшийся долг, а долг стал еще больше, уже 55000(вместе с пени по 1000 руб в мес, каждый мес).. А в марте я зашла на сайт ФСС и увидела, что там весь долг по исполнительному листу повесили только на меня почему-то, то есть сумму 41404, 84 , а ведь должны были на двоих собственников. Дочь подписала уведомление об отключении, а я сказала высылайте официально, с уведомлением на адрес. Помогите разобраться, если есть исполнительное производство, то ЖСК, по идее, должны обращаться к приставу, а я уже буду с ним договариваться, я не могу оплатить всю сумму сразу, смысл тогда обращения в суд? Мои действия какие?- написать двоим собственникам график возможных платежей, и если ЖСК не согласны, пусть дают письменный отказ? проверить пени - высчитываются только от суммы коммун.платежей, у нас их много, т.к. стоят счетчики на воду во всем доме и в подвалах (без содержания и рем.жил.помещения и прочих услуг?) И, по идее, отключить могут лишь ГВС, т.к. канализация это не ком.услуги, а имущество многоквартирного дома 12 этажей? Заранее всем спасибо за ответ!