Получение пособия по потере кормильца, если трудоустроен

Мне 17 лет. Моя Мать получает пособие по потере кормильца уже много лет. На летнее время временно официально трудоустроился. Слышал, что тогда пособие не выплачивается если я трудоустроен, это так?

Просто тогда смысла работать мне нету. Спасибо.

Уточнение от клиента

Если я уволюсь, продолжат ли мне перечислять пенсию?

, Алексей, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо, если я уволюсь, продолжат ли мне перечислять пенсию?

Алексей

Придётся обращаться в пенсионный за восстановлением. Учтите что обычно пенсия начисляется до 18 лет. Исключение до 23 лет, если поступите на очное отделение.